В Актау стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник»

Актауские полицейские в очередной раз устраивают охоту на пьяных водителей. Вчера, 13 июня, стартовало ОПМ «Пьяный водитель - преступник», в ходе которого особый акцент будет делаться на водителей, выпивающих за рулем. Актауские полицейские в очередной раз устраивают охоту на пьяных водителей. Вчера, 13 июня, стартовало ОПМ «Пьяный водитель - преступник», в ходе которого особый акцент будет делаться на водителей, выпивающих за рулем.

- Вообще-то пьяных водителей, как и прочих нарушителей, мы выявляем каждый день. Просто в дни акции с нами будут дежурить журналисты, и информация будет передаваться в СМИ. Делается это для того, чтобы водители понимали, что наказание неизбежно, - комментирует старший инспектор отдела административной полиции УВД Актау Ян Садыкин.

С его слов, ОПМ проводится в целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий, а также выявления грубых нарушений правил дорожного движения и, в первую очередь, управления ТС в нетрезвом виде. Полицейские также не пропустят водителей, управляющих ТС с непристегнутым ремнем безопасности. Пристальное внимание будет уделено и пешеходам-нарушителям.

Первый этап оперативно-профилактического мероприятия проводится с 13 по 15 июня, второй этап запланирован с 20 по 22 июня.

По данным отдела административной полиции УВД Актау, с начала года в областном центре зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, совершенных пьяными водителями. По их вине погибли два человека, еще двое получили тяжелые травмы. За аналогичный период прошлого года в Актау пьяными водителями допущено также два ДТП, правда, погибших не было, два человека тогда получили травмы.