Мунайлинские выпускники-отличники побывали в гостях у главы района

В Мунайлинском районе в нынешнем году четыре выпускника получили высокую награду «Алтын белгi», шесть выпускников - аттестаты с отличием. Об этом «Ладе» сообщили в районном акимате. В Мунайлинском районе в нынешнем году четыре выпускника получили высокую награду «Алтын белгi», шесть выпускников - аттестаты с отличием. Об этом «Ладе» сообщили в районном акимате.

По итогам Единого национального тестирования средний балл по району составил 78. Мунайлы занял первое место среди других районов области в этом показателе. Стоит отметить, что и в 2013 году район был на первом месте с показателем 76,2 балла.

Вчера, 13 июня, аким Мунайлы Елубай Абилов принял учащихся школ, чьи знания по итогам Единого национального тестирования были признаны отличными. На торжественной церемонии присутствовали родители и учителя отличников, директора школ, депутаты областного и районного маслихатов.

- Ребята, хочу пожелать вам доброго пути. Я уверен, что каждый из вас внесет свой вклад в развитие Казахстана, все дороги перед вами открыты, удачи вам, - обратился к выпускникам Елубай Абилов.