Спасатели 18 июня перейдут на усиленный режим работы

Весь личный состав водно-спасательной службы ДЧС Мангистауской области 18 июня перейдут на усиленный режим работы. Весь личный состав водно-спасательной службы ДЧС Мангистауской области 18 июня перейдет на усиленный режим работы.

Как рассказал руководитель водно-спасательной службы Айбол Жумашев, вне зависимости от погодных условий, завтра с восьми часов утра начнется патрулирование с привлечением всего личного состава водно-спасательной службы. В вечернее время на побережье будут задействованы два автомобиля для оповещения жителей через громкоговоритель о правилах безопасности на воде.

Усиленное дежурство связано с выпускными мероприятиями школьников. На море в местах массового гулянья выпускников будут нести службу два катера. В каждой машине по два спасателя и на каждом катере по три. Рейд будет продолжаться до восьми утра 19 июня.

- Хочу поздравить всех выпускников. В Актау есть традиция - встречать рассвет на берегу моря. Как показывает практика, ребята, употребив спиртное, часто лезут в море, что может привести к трагедии. Будьте осторожнее - море ошибок не прощает, - подчеркивает Айбол Жумашев.

Телефоны водно-спасательной службы: 50-12-61 и 112 (с сотового телефона звонок бесплатный)