В Мангистау стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

В Мангистауской области, как и по всей республике, с 19 по 21 июня будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», целью которого является усиление надзора за пассажирскими перевозками на общественном транспорте. В Мангистауской области, как и по всей республике, с 19 по 21 июня будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», целью которого является усиление надзора за пассажирскими перевозками на общественном транспорте.

В рамках операции «Автобус» полицейские будут осуществлять контроль пассажирского транспорта на конечных остановочных пунктах, а также непосредственно на маршрутах следования автобусов.

Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов в городе и соблюдению водителями правил дорожного движения. Кроме того, будут приняты меры к запрещению эксплуатации незаконно переоборудованных автобусов, а также автобусов и такси, техническое состояние и конструкция которых не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения.