Актауские пожарные провели акцию «Безопасное детство»

На одном из пляжей Актау сотрудники противопожарной службы совместно с сотрудниками управления ЧС устроили праздничное мероприятие для детей из пришкольных лагерей. На одном из пляжей Актау сотрудники противопожарной службы совместно с сотрудниками управления ЧС устроили праздничное мероприятие для детей из пришкольных лагерей. Для ребят были организованы различные конкурсы. По результатам проведенных соревнований всем командам были вручены дипломы и подарки.

Соревнования проходили в рамках программы «Безопасное детство», посвященной правилам пожарной безопасности и правилам поведения на воде. В состязаних приняли участие четыре команды из детских лагерей «Акжелкен», «Кызгалдак», «Ак маржан» и «Балдаурен».

Игры проводились по четырем станциям: «Сказка (Домашнее задание)», «Эстафета с пожарными инвентарями», «Водно-спасательная эстафета», «Конкурс плакатов и рисунков».

- В игровой форме дети лучше впитывают знания, которые мы хотим до них донести. Ребята отлично продемонстрировали свои знания правил пожарной безопасности, правил поведения на воде и свои физические способности, - сказал начальник управления по ЧС Актау, майор противопожарной службы Ерлан Мауленов.

Первое место по итогам мероприятия заняли пришкольный детский лагерь «Ак маржан» и «Кызгалдак». Второе место досталось детскому лагерю «Балдаурен» и третье место занял детский лагерь «Акжелкен». Победители были награждены грамотами и подарками.

Фото автора