Мангистауские судоисполнители пропагандируют частную службу

В Департаменте по исполнению судебных актов Мангистауской области прошел День открытых дверей, где акцент был сделан на работе частных судебных исполнителей. В Департаменте по исполнению судебных актов Мангистауской области прошел День открытых дверей, где акцент был сделан на работе частных судебных исполнителей.

В ходе акции 30 человек написали заявления на имя частников для решения спорных вопросов.

Как отметили в руководстве департамента, такой ход был сделан для того, чтобы поставить на новый уровень работу частных судоисполнителей региона.

- Такую необычную акцию мы провели впервые, но намерены прибегать к ней постоянно. Необходимо менять менталитет жителей, которые не решаются доверять свои судьбы частным исполнителям, - отметил Бегали Сапаралиев, руководитель департамента.

Помимо частников в акции приняли участие и государственные исполнители.

Со слов г-на Сапаралиева, Дни открытых дверей будут проводиться регулярно. Еженедельно прием будут вести не только государственные судебные исполнители, но и частные.

Как проинформировали в департаменте, за полгода частными судебными исполнителями взыскано 593 285 706 тенге по 641 исполнительному документу.
В настоящее время в Мангистауской области работают 11 частников.