В Мангистау дата госпитализации через портал будет определяться автоматически

С сентября текущего года направление в многопрофильные стационары будет осуществляться с применением автоматического определения (бронирования) планируемой даты плановой госпитализации. С сентября направление в многопрофильные стационары будет осуществляться с применением автоматического определения (бронирования) планируемой даты плановой госпитализации.

Исключение составят гематологический, онкогематологический, инфекционный, противотуберкулезный, психоневрологический, наркологический, психиатрический, онкологический, кожно- венерологический профили. А также родовспомогательные и детские.

Автоматическое определение планируемой даты плановой госпитализации, со слов Назигуль Айтжановой, заведующей отделом Бюро госпитализации филиала «Республиканского центра электронного здравоохранения», имеет свои преимущества. Это отсутствие человеческого фактора в определении даты госпитализации; даты плановой госпитализации в день направления; выдача направлений на госпитализацию сразу же по моменту направления и гарантированность свободной койки на определенную дату госпитализации.

- С 29 сентября 2014 года запланировано веерное подключение областной больницы, Жанаозенской центральной городской больницы и гинекологического отделения областного перинатального центра к функционалу автоматического определения даты плановой госпитализации в портале бюро госпитализации. Сейчас идет подготовка медицинских организаций к данному процессу, - прокомментировала Назигуль Айтжанова.

При возникновении вопросов относительно госпитализации через портал, можно позвонить на «телефон доверия» - 30-20-98

Адрес портала Бюро госпитализации - bg.eisz.kz