В аэропорту Актау встретили двукратного олимпийского чемпиона Илью Ильина

В аэропорту города Илью Ильина встретили около 50 человек, это представители областного акимата, волонтеры и поклонники звезды казахстанского спорта. В аэропорту города Илью Ильина встретили около 50 человек, это представители областного акимата, волонтеры и поклонники звезды казахстанского спорта.

Сойдя с трапа, спортсмен приветствовал актаусцев, пожимая каждому руку. На выходе из здания аэропорта Илью Ильина окружили поклонники – несколько десятков человек с плакатами и растяжками кричали кумиру о своей любви к нему.

Трехкратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион, чемпион Азиатских Игр, обладатель мировых рекордов, тяжелоатлет Илья Ильин стал почетным гостем фестиваля Aktau Open Fest 2014, который проходит 30 и 31 августа.

Первое свое олимпийское золото Илья Ильин завоевал в Пекине в 2008 году, а через четыре года в Лондоне повторил успех. Казахстанский спортсмен в "толчке" взял 233 килограмма, установив новый мировой рекорд. В сумме двух упражнений Илья Ильин набрал 418 килограммов, обновив и здесь мировой рекорд.

Встреча с журналистами у Ильи Ильина еще впереди, в аэропорту спортсмен лишь отметил, что собирается с пользой провести здесь время, и что он рад был стать гостем такого яркого события, как фестиваля Aktau Open Fest.