Родители актауских школьников пожаловались на нехватку учебников

Родители учащихся третьего класса средней школы №16 Актау говорят, что их дети до сих пор не получили учебники. Родители учащихся третьего класса средней школы №16 Актау говорят, что их дети до сих пор не получили учебники. Мамы и папы жалуются, что в школе им выдали только книги по математике, русскому языку и рисованию.

Директор средней школы №16 Маржан Жайлыбаева сообщила, что сегодня все учебники уже выданы. Руководитель образовательного учреждения объяснила, что такая ситуация сложилась из-за того, что учебники для третьих и десятых классов в этом году новые. Их в отделе образования полностью заменили на переизданные.

- Мы получаем новые учебники для третьих и десятых классов. Учебники уже пришли в школу, позавчера мы их начали раздавать учащимся. Нехватка произошла из-за того, что в 2013 году у нас обучалось две тысячи детей, а в этом пришло 2075 человек. Практически на целый класс больше. Если новых учебников всем не хватит, мы раздадим старые, в этом нет никакой проблемы, - отметила Маржан Жайлыбаева.

Ранее в управлении образования Мангистауской области говорили, что в этом году не будет проблем с учебниками в школах Актау. Начальник управления Динара Жумашева предполагала, что проблемы с учебниками могут возникнуть в Жанаозене и Мунайлинском районе из-за роста количества учащихся.