День города Актау отпразднуют с 18 по 20 сентября

День города Актау в этом году отметит с 18 по 20 сентября. В эти дни, как сообщил руководитель городского отдела внутренней политики Бисенгали Кенжалиев, для жителей и гостей Актау будут организованы праздничные и спортивные мероприятия. День города Актау в этом году отметят с 18 по 20 сентября. В эти дни, как сообщил руководитель городского отдела внутренней политики Бисенгали Кенжалиев, для жителей и гостей Актау будут организованы праздничные и спортивные мероприятия.

Программа праздничных мероприятий, как сообщили в городском акимате, еще утверждается. Ее окончательный вариант в отделе внутренней политики обещали предоставить позднее. Известно, что в рамках дня города будут организованы мероприятия на набережной, а также в школах, мини-центрах, творческих и спортивных секциях. В этом году Актау отметит 51 день рождения.

В 2013 году празднование 50-летия Актау отмечалось с 9 по 21 сентября. В рамках празднования прошли «звездные дни», каждый из которых был посвящен различным сферам жизнедеятельности города: «День спорта», «День здорового образа жизни», «День творчества» и другие. Главными событиями празднования дня города в прошлом году стали: приезд и чествование ветеранов труда, стоявших у истоков создания города, театрализованное шествие предприятий и организаций Актау и приезд 30 артистов казахстанской эстрады.

В 2012 году День города отметили 14 и 15 сентября, в 2011 году — основные праздничные мероприятия прошли в городе 30 сентября.

Фото из архива «Лады»