Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила

Это уже вторая жалоба от жильцов 3 микрорайона. Два месяца назад одна из перил второго этажа этого галерейного дома рухнула во двор. Это уже вторая жалоба от жильцов 45 дома 3 микрорайона. Два месяца назад перила второго этажа этого дома рухнули во двор. В результате происшествия едва не погиб ребенок.

После этого случая работники ЖЭКа установили и прочно закрепили перила. Но другие ограждения этого дома оказались в таком же аварийном состоянии.

По словам одного из жителей 45 дома Александр Салимова, он обращался в ЖЭК с просьбой отремонтировать и их перила тоже. Но жильцам 16 квартир объяснили, что реконструкцией будут заниматься через месяц после поступления средств.

- Такое состояние перил никуда не годится. Перила шатаются уже месяц. Недавно вот ребенок чуть не пострадал. Вчера, например, мама моя, облокотившись о перила, чуть не упала. До каких пор это будет продолжаться? Только, когда кто-то пострадает? В ЖЭКе говорят, что денег нет. А нам как быть - никого не интересует, - рассказывает Александр Салимов.

По словам руководителя ЖЭКа 3 микрорайона Шолпан Усовой, реконструкцию они планируют начать через неделю. И ремонту подлежат только те перила, которые шатаются больше всего. На замену остальных ограждений, как утверждает руководитель ЖЭКа, денежных средств нет.

Жанна Сагидуллакызы
Фото Рашида Исмагилова