Студенты КГУТиИ имени Есенова жалуются, что им запретили праздновать день святого Валентина (ДОПОЛНЕНО)

14 февраля на сайт lada.kz пришло письмо от студентов КГУТиИ им.Есенова с просьбой разобраться в сложившейстя ситуации — учащимся университета заретили праздновать День всех влюбленных. Сегодня, 14 февраля, на сайт lada.kz пришло письмо от студентов КГУТиИ им. Есенова — учащиеся жаловались, что им запретили праздновать День всех влюбленных.

В сообщении говорится, что "...мы оформили коробку и поставили её в гардеробной. А 14.02.12 утром какой то студент грозился заснять на камеру как мы празднуем якобы не казахский праздник и в итоге отменил день святого Валентина! Администрация испугалась его действий и молчит!".

К сожалению, добиться каких либо объяснений запрета от руководста учебного учреждения нам не удалось. После коротких переговоров проректор по воспитательной работе Эльмира Темирхановна от коментариев отказалась, пообещав, что позже, перезвонит в редакцию газеты с разъяснениями. Но звонка так и не поступило. Наши повторные попытки дозвониться до руководста университета так же не увенчались успехом.

ДОПОЛНЕНИЕ:
Руководство Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова разъясняет ситуацию с проведением в стенах университета Дня Святого Валентина:

"Официального запрета проводить празднования Дня Святого Валентина в КГУТиИ имени Ш.Есенова не было. Более того, руководство университета всегда идет навстречу пожеланиям студентов – на установку коробок для сбора «валентинок» было получено согласие руководства. Поскольку 14 февраля не является государственным праздником и его празднование не поддерживается частью студенческого коллектива, мероприятия университетского масштаба не проводилось.
Студенческие годы – один из самых ярких периодов в жизни человека. Поэтому мы, руководители университета, сами бывшие студенты, с пониманием относимся к инициативе студентов на проведение интересных мероприятий, не мешающих учебному процессу" - пишет в комментариях Нагбду Камарова,
проректор по воспитательной работе КГУТиИ им. Ш.Есенова