Калдымурат Айгараков: За три праздничных дня полицейские оштрафовали 10 водителей автомашин свадебных кортежей

За три праздничных дня сотрудниками батальона дорожно-патрульной службы УВД Актау за нарушения ПДД к административной ответственности привлечены десять водителей автомашин свадебных кортежей. Об этом «Ладе» сообщил командир батальона Калдымурат Айгараков. За три праздничных дня сотрудниками батальона дорожно-патрульной службы УВД Актау за нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 10 водителей автомашин свадебных кортежей. Об этом «Ладе» сообщил командир батальона Калдымурат Айгараков.

С его слов, большая часть составленных протоколов связана с непристегнутым ремнем безопасности во время управления автомобилем, разговорами по сотовому телефону за рулем, нарушением правил перевозки пассажиров.

Калдымурат Айгараков также отметил, что за последние дни не было выявлено ни одного нарушения, связанного с управлением ТС в нетрезвом состоянии. После принятия адекватных мер меньше стало и таких фактов, когда пассажиры автомашин из свадебных кортежей высовываются в окна и люки.

Полицейские подчеркнули, что и впредь не позволят нарушителям разные вольности, которые причиняют неудобства другим водителям и пешеходам.