Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау в выходные дни выявлено 15 нарушений со стороны водителей свадебных кортежей

Просмотров:34947 Опубликовано: 18-06-2014, 07:26
В Актау в выходные дни выявлено 15 нарушений со стороны водителей свадебных кортежей
У «Вечного огня» водителей кортежей штрафовали за создание искусственных помех
В Актау за минувшие выходные дни было выявлено 15 нарушений ПДД со стороны водителей из числа свадебных кортежей.

Самое частое нарушение - управление ТС без ремня безопасности, выявлено семь таких фактов, два факта связаны с разговорами по телефону без гарнитуры во время управления, в списке нарушений также пересечение сплошной линии и включенная без повода «аварийка». Один свадебный автомобиль водворен на штрафную стоянку, его водитель, как выяснилось, ранее лишен прав управления ТС.


По словам полицейских, в последнее время таких нарушителей стало значительно меньше.
Здесь свою роль сыграли СМИ: каждую неделю сообщалось об очередной «охоте» на свадебные лимузины, в результате которой шикарные украшенные автомашины оказывались не у ресторана, а на штрафной стоянке. Никакие уговоры, мольбы и угрозы не помогали водителям и их пассажирам отпустить их.

- Для избежания подобных моментов всего то и надо - соблюдать ПДД, не надо высовываться из люков, создавать аварийные ситуации, превышать скорость, включать «аварийки» без причин... Последнее водители взяли за моду. При этом объяснить не могут, зачем ее, собственно, включили. Когда начинаешь предъявлять нарушение, начинают спорить. Это бесполезно, тем более, что камеры все видят, водители только зря тратят время, - говорит командир батальона ДПС УВД Актау Калдымурат Айгараков.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vohazab (Посетители) 18 июня 2014 21:45
у полицаев сейчас как с добрым утром выхватить телефон и форматнуть флешку пока другой тебя держит! Сталкивались уже...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pizzika (Посетители) 18 июня 2014 13:18
ROBIN,
так и сделаю, уже всетаки восстановил фото
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 18 июня 2014 13:15
Цитата: pizzika
но другой стал выхватывать у меня телефон, крутить руки, вобщимм кое как да с божьей помощью они вдвоем меня скрутили, покоцали телефон, удалили фото и видео, вот такие у нас замечательные инспекторы, жаль видео не могу сейчас с флешки восстановить, битый файл, но факт остается фактом :) жду комментариев местных форумчан-полицаев :)

Зачем ждать комментариев?!! - иди заявление в прокуратуру на них напиши, если лень идти в прокуратуру, то напиши в блог министру МВД.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nanbo2 (Посетители) 18 июня 2014 12:05
pizzika,
уже очкуются
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
pizzika (Посетители) 18 июня 2014 10:59
сегодня утром шел на работу возле дороги 6мкрн-2мкрн возле 3 богатырей, увидел ментов на бобике на тротуаре, без включенной люстры, без ничего, сидят, балдеют. Сфоткал как они стоят, подошел спросил почему нарушают, они задергались грят мол днем нельзя им мигалкой пользоваться, стоят они тут потому что приехали на вызов, ну ладно, я извинился и хотел уже уйти, но другой стал выхватывать у меня телефон, крутить руки, вобщимм кое как да с божьей помощью они вдвоем меня скрутили, покоцали телефон, удалили фото и видео, вот такие у нас замечательные инспекторы, жаль видео не могу сейчас с флешки восстановить, битый файл, но факт остается фактом :) жду комментариев местных форумчан-полицаев :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Беляев Рустем (Посетители) 18 июня 2014 10:11
Цитата: Nurzhan_from_aktau
Типа, мстят...

Гаишники сами подставили эти лимузины на своей же свадьбе, сопровождая на видео. Теперь больше страдают владельцы этих лимузинов и наемные водители. А руководство жолпола на своих местах stop
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Ingul (Посетители) 18 июня 2014 09:48
Как бы мы не "любили" гаишников, в данном случае они правы. ПДД надо соблюдать всем, в том числе и свадебным кортежам.
Хочешь устроить "байгу" - уезжай в степь и байгуй.
Городские улицы не место для "байги".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Nurzhan_from_aktau (Посетители) 18 июня 2014 09:21
Всё это началось после видосов с сопровождением кортежей, позор! foo


Типа, мстят...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aleksa-N (Посетители) 18 июня 2014 08:44
Когда появится видео о нарушений ПДД полицейскими.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nanbo2 (Посетители) 18 июня 2014 08:34
скоро все начнут играть свадьбу в будние дни

включать «аварийки» без причин.... Последнее водители взяли за моду

почему мода,да и раньше так было
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение