Байкеры Актау закрыли мотосезон-2014

Сезон 2014 года закрыли мотоциклисты Актау. Традиционно собравшись у кафе «Шляпа», байкеры делились друг с другом впечатлениями, а прохожие с интересом рассматривали двухколесную технику. Ее в новом сезоне, как говорят мотоциклисты, в Актау немного прибавилось. Сезон 2014 года закрыли мотоциклисты Актау. Традиционно, собравшись у кафе «Шляпа», байкеры делились друг с другом впечатлениями, а прохожие с интересом рассматривали двухколесную технику. Ее в новом сезоне, как говорят мотоциклисты, в Актау немного прибавилось.

- Новенькие в наших рядах есть, в основном, на легкой технике. Мы всех принимаем в свои ряды, но стараемся предупреждать, что два колеса — это опасно, и один-два байкера бьются за год, слава богу, если не серьезно. И если ты решил стать байкером, то ты должен быть предельно внимательным, - говорит Владимир Тарубаров.

Дата закрытия сезона, по словам мотоциклистов, выбирается коллективно. Но официальное закрытие — это лишь повод собраться вместе. Ездить байкеры продолжают до самых холодов, а кто-то и дольше.

- Как правило, по погоде смотрим. И чтобы был выходной, чтобы люди могли прийти, посмотреть. Официальное закрытие не совпадает с другими городами или странами, у многих в России, например, уже более холодные погодные условия, поэтому они закрывают сезон раньше. У нас можно ездить долго. Но закрытие мотосезона для нас — это возможность увидеться, собраться всем вместе. И хотя официально сезон закрылся, но мы будем еще кататься, в том числе я, - говорит Владимир Тарубаров.

Фото и видео Рашида Исмагилова