Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013

Просмотров:50508 Опубликовано: 9-11-2013, 13:08
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау состоялось закрытие мотосезона 2013 года. Байкеры города собрались у «Шляпы», чтобы поделиться друг с другом впечатлениями от проведенного на двух колесах лета, а также познакомиться с теми, кто в новом сезоне пополнил ряды мотоциклистов.

- Техники в новом сезоне прибавилось, порядка пяти мотоциклов появилось в городе новых. И сегодня мы традиционно закрываем сезон, хотя для нас это чисто формальное закрытие. Поскольку, лично я собираюсь кататься всю зиму, пока не будет гололеда. И собрались мы больше для того, чтобы увидеться, прокатиться по городу и подвести итоги, - отметил Владимир Кобзев.

В этом году несколько мотоциклистов Актау устроили мототур по Европе. Впечатлений, как говорят байкеры, хватит с лихвой до следующего года.

- Мы втроем съездили в Европу. Посетили Испанию, Германию, Францию...В общем около 14 тысяч километров проехали на байках. Забавный случай был в Венеции — городе, стоящем на воде, где нас на байках просто напросто не пропускали, поскольку там нет дорог. В целом, впечатлений осталось очень много, советуем всем находить время и выбираться в такие путешествия. А всем байкерам, в частности, новичкам, хотим пожелать выезжать в город, не стесняться, кататься, чтобы нас видели и обращали на нас внимание. Поскольку, мотоциклов в городе немало, но часто люди думают что их нет, - отметил Станислав Гусейнов.
Но мотосезон 2013 года принес байкерам Актау не только добрые воспоминания, но и стал трагическим.

- Для тех, кто сегодня здесь, сезон прошел хорошо. Но есть у нас ребята, которые сегодня не здесь, не с нами. В этом сезоне у нас погибло два человека. Конечно, прискорбно, что мы теряем людей. Поэтому, хочу всем сказать: будьте аккуратнее на дорогах, - отметил Владимир Кобзев.

Фото Ольги Ярославской. Видео Рашида Исмагилова


В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
В Актау байкеры закрыли мотосезон-2013
Поделись с другими:

Комментарии ( 62 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
robinzonaktau (Посетители) 16 сентября 2014 12:40
что между ног , то не транспорт....Мне папа говорил...При движении без шлема муха в рот залетит, человек на мотике не защищен, в дождь то же...Цена хорошего мотика от 15 000 косык....За такие деньги можно купить друга и на 4-х колесах..Что можно взять с собой на мотоцикл?))))) Ссади малолетку)))) бутылочку воды и пачку сигарет boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Нюся) (Посетители) 11 ноября 2013 11:14
Cha-K,
а еще бывает , специально подрезать и столкнуть хотят.. прижимают.

Gonyal_Pingvinov,
хочу отметить что шумят глупые малолетки которые только купили, но уже успели убить мотоцикл. им говори не говори - вссе бестолку. самих иногда выводит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
зонтик (Гости) 10 ноября 2013 14:17
Цитата: Ernesto
Поможет построенный трек за кородом. Туда переведутся и шумные мотоциклы из города, а также шумахеры, что на машинах гоняются... думаю от этого станет на дорогах тише и безопасней.

да,это было бы здорово bravo уверена,что горожане это бы оценили.
Ну а лично тебе удачи на дорогах!Умеешь дипломатично разъяснить ситуацию. dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ernesto (Посетители) 10 ноября 2013 14:05
зонтик,
Скажем так... чтобы уменьшить громкость двигателя ночью, потребуется ещё один глушитель и постоянно их менять - это понятно, что не вариант. Есть специальные електрические заслонки, которые устанавливаются внутри глушителя и перекрывает часть выхлопа. Этот вариант очень дорог и не к каждому мотоциклу подойдёт. Остаётся ездить на повышенной передаче, но и тут свои нюансы есть. Таким макаром быстро изнашивается корзина сцепления с дисками, а расходник этот тоже не дешевый. Поможет построенный трек за кородом. Туда переведутся и шумные мотоциклы из города, а также шумахеры, что на машинах гоняются... думаю от этого станет на дорогах тише и безопасней.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
зонтик (Гости) 10 ноября 2013 13:46
Цитата: Ernesto
На мотоциклы прямотоки ставят, чтобы на дороге было слышно, ведь ни для кого не секрет, что мотоцикл не дороге не видно. Так что это порой вынужденная мера, чтобы не задавили агашки на джипах.

молодец,объяснил,теперь вроде понятно стало что к чему. bravo Но другой вопрос возникает,ночью же можно шум уменьшить,автомобилей в разы меньше,чем днем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ernesto (Посетители) 10 ноября 2013 12:37
Кстати, на счёт шума...
Есть у нас и много машин, которые по шуму, любому мотоциклу, дадут фору.
Я порой тоже слышу шум, оборачиваюсь, а там корыто едет под 60, но с рёвом спортивного балида. Таких примеров много.
Ещё раз повторюсь: На мотоциклы прямотоки ставят, чтобы на дороге было слышно, ведь ни для кого не секрет, что мотоцикл не дороге не видно. Так что это порой вынужденная мера, чтобы не задавили агашки на джипах.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Cha-K (Посетители) 10 ноября 2013 11:14
nt,
я говорю о тех байкерах, которые более одного сезона откатали, хотя бы... А те которые, взяли китайский "лом", одели "косуху", того же китайского пошива и ФсЁ, уже байкер))) Их называем "Бабайкер"...
Повторюсь, среди нас, тоже есть де**лы, клоуны, железнодорожники (это название для узкого круга, кто знает о чем, Ща под стол от хохота укатились)...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nt (Посетители) 10 ноября 2013 11:03
Цитата: Cha-K
когда такие как Вы "знатоки" подходят и пытаются блеснуть эрудицией (самые тупые вопросы):а) "Харлей, да?"б) "А чЁ, стоит?" "15" "мЕЕЕ шиш...н!!!"в) "А чЁ, 2 цилиндра?"г) "А сколько прЁт?"но главный вопрос, который выводит:"ЧЁ, МОТОЦИКЛ, ДА?!"

rofl rofl rofl

Цитата: Cha-K
пьяным за руль не сядешь, поэтому байкеры всегда трезвые за рулем.

в первом недавно на моцике чел набухался, решил кента своего научит сам взади сел, и вдвоем в стоящию машину воткнулись.. lol потом по мкр от джипа сваливал.. lol чем закончилась эта история незнаю.. lol

Цитата: dishka_15
кто ненавидит байкеров просто не вкусил этот сладкий плод...вы знаете что такое лететь 260 км/ч..?вот-вот,не знаете! а я вот знаю!это извиняюсь за выражение *****нно !

так и наркоши говорят, адреналин и есть наркотик.. о маме подумайте, и парень де**л раз с малолеткой на таких скоростях гоняет..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Pear (Посетители) 10 ноября 2013 10:51
dishka_15,
судя по нику Вам 15 лет. Если это действительно так, то переубедить Вас может только собственная смерть или беспомощное состояние до конца жизни. Тьфу-тьфу-тьфу конечно, желаю Вам только хорошего. Но гоняя 260 км/ч Вы не только о себе не думаете, но и об окружающих, не в чем неповинных людях.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жаманоид (Гости) 10 ноября 2013 08:37
Цитата: dishka_15
согласна с Cha-k'ом ,у меня парень байкер у самой))кто ненавидит байкеров просто не вкусил этот сладкий плод...вы знаете что такое лететь 260 км/ч..?вот-вот,не знаете! а я вот знаю!это извиняюсь за выражение ****енно ! свои возмущения при себе держите!они никому не нужны!мотоциклы они такие классные ! как их можно не любить?))

Как появилась со своим трижды никому неинтересным мнением, так и забанили.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение