Уголовное дело по Исламу Катаеву направлено на доследование в прокуратуру

Уголовное дело по Исламу Катаеву, пострадавшему в результате падения на него кинескопа от телевизора, направлено в прокуратуру для решения вопроса о проведении предварительного следствия, сообщили «Ладе» в Актауском городском суде. Актауский городской суд направил в прокуратуру уголовное дело в отношении пострадавшего Ислама Катаева.

Постановление о направлении уголовного дела в прокуратуру для решения вопроса о проведении предварительного следствия в отношении жителя города Актау Х. судом вынесено 29 октября.

Фигурант дела обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Такое решение суд принял по ходатайству матери пострадавшего Е. Катаевой и ее представителя. По их мнению, в действиях подсудимого содержится состав более тяжкого умышленного преступления.

Как прокомментировали в суде, подсудимому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее, в порядке частного обвинения мать пострадавшего мальчика обратилась в суд с иском в отношении жителя 4 микрорайона Х. Женщина сообщила, что 23 августа, находясь на галерее высотного дома, тот сбросил вниз кинескоп от телевизора, который упал на ее четырехлетнего сына, игравшего возле дома. В результате полученной травмы ребенок получил тяжкие телесные повреждения.