Жительница Актау не может вернуться из Астаны после операции

Пятнадцатилетняя Екатерина из Актау полетела в клинику Астаны на лечение. Пятнадцатилетняя Екатерина из Актау полетела в клинику Астаны на лечение.
У девочки множественные переломы после падения с пятого этажа. В актауской больнице Катю буквально собрали по частям, но она осталась прикованной к постели. Было принято решение везти ее в столичную клинику.

Отец Кати - инвалид-колясочник. Он сделал все возможное, чтобы отправить дочку. Но вот денег на обратную дорогу собрать не смог.

- Я отправил Катю с сопровождающими в Астану. Купил билеты, оплатил проживание. Потратил всю пенсию и сбережения, которые были. Вчера дочку выписали из больницы в Астане. Денег на дорогу в Актау у нас нет. Она и двое ребят, что ее сопровождали, остались там на улице, - рассказывает отец девочки Евгений.

Евгений просит неравнодушных людей помочь Екатерине с билетами на самолет, чтобы она и ее сопровождающие могли вернуться в Актау. Билеты Астана-Актау требуются троим людям.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 8 (705) 344-67-35 - Екатерина Олефиренко (директор фонда «Адал»).