Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Фонд «Адал» просит жителей Актау помочь малообеспеченным детям подготовиться к школе

Скоро 1 сентября, начало нового учебного года. Благотворительный фонд «Адал» просит жителей Актау помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей собраться в школу.

Фото newsfactory.kz
Под опекой благотворительного фонда «Адал» находится около 30 детей.

- Через несколько недель начнутся занятия в школах. Многим из наших подопечных нужны канцелярские принадлежности, рюкзаки, школьная и спортивная одежда. Просим вас оказать помощь нуждающимся детям, - говорит Екатерина Олефиренко, директор фонда «Адал».

Желающие оказать помощь детям могут обращаться по телефону: 8 778 916 24 18 Екатерина



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лара Крофт (Гости) 9 августа 2016 19:53
Цитата: strana.kz
по 5 или 7 детей могут себе Сейчас позволить зажиточные люди, у которых есть (в случае потери одного родителя) за душой счет или хотя бы бизнес и работа. а в основной массе своей сейчас (я лично знаю, когда приходят за вещами малоимущие и многодетные) плодятся просто так!

Парадокс, который меня всегда удивляет)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Екатерина Олефиренко (Посетители) 9 августа 2016 19:42
Лисичкина,
Мы пишем официальное письмо от фонда с ссылкой на законы и подписью отдела образования и таких детей берут. Были у нас случаи когда дети и в 12 лет шли только в первый класс не имея ни одного документа и ни одной прививки!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 9 августа 2016 17:45
Швейк,
Но никто его не боится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 9 августа 2016 17:41
Лисичкина,
И ещё к сказанному. Законов у нас до.. много, хороших и разных. Однако же это не мешает власти на местах забивать на них большой и толстый болт. О чем с завидным постоянством напоминает и указывает наш Президент.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лисичкина (Гости) 9 августа 2016 17:25
Цитата: Екатерина Олефиренко
Lilo,
Закон Республики Казахстан от 08.08.2002 N 345-II ЗРК
"О правах ребенка в Республике Казахстан Каждый ребёнок имеет право на образование.
По этому есть прописка или нет даже свидетельства о рождении мы идём в школу и требуем соблюдения данного закона и детей берут!

Как это "каждый ребёнок", что-то слабо верится, что я приведу ребёнка в школу без метрики и прописки и его возьмут. Точнее сказать, вообще не верю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lilo (Посетители) 9 августа 2016 17:05
Екатерина Олефиренко,А тогда понятно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Екатерина Олефиренко (Посетители) 9 августа 2016 16:59
Lilo,
Закон Республики Казахстан от 08.08.2002 N 345-II ЗРК
"О правах ребенка в Республике Казахстан Каждый ребёнок имеет право на образование.
По этому есть прописка или нет даже свидетельства о рождении мы идём в школу и требуем соблюдения данного закона и детей берут!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 9 августа 2016 16:33
Екатерина Олефиренко,
да не судит ни кто! упаси б.г. но думать тоже не мешает

ффф,
такие беды есть и в семьях где и 2 и один ребенок. по 5 или 7 детей могут себе Сейчас позволить зажиточные люди, у которых есть (в случае потери одного родителя) за душой счет или хотя бы бизнес и работа. а в основной массе своей сейчас (я лично знаю, когда приходят за вещами малоимущие и многодетные) плодятся просто так! сами недоедают и спят на полу , а зато детей нарожали. вот чем они думают? одним местом! надо думать о себе. ведь видно же не тянут такую большую семью, а не дай б.г что случится, ну вот скажите нафига рожать, а потом с протянутой рукой. дети страдают больше всего!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lilo (Посетители) 9 августа 2016 15:54
Цитата: ффф
Теперь посчитайте, хватает ли школьной учительницы на четверых школьников, пособие около 35 тыс на всех.
А это уже вопрос к государству,не как не ко мне!
Цитата: ффф
Рожать, конечно, не надо было?
Каждый несет груз своей ноши.Я никогда не соглашусь на 4-х,благо меня муж поддерживает,а не требует рожать каждый год!Ну что ж я могу сказать по закону можно работать на 2-х работах.Обратится в собез пусть помогают,пусть платят материальную адресную помощь,продовольственную корзину никто еще не отменял!

Екатерина Олефиренко,Вы хотя бы ответьте на мой вопрос,как вы без прописки собираетесь деток в школу отдавать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Екатерина Олефиренко (Посетители) 9 августа 2016 15:47
Не судите....да не судимы будете......
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение