Список планируемых мероприятий в Актау ко Дню Первого Президента и Дню Независимости РК

Акимат Актау представил список планируемых мероприятий ко Дню Первого Президента и Дню Независимости РК. Акимат Актау предоставил список планируемых мероприятий ко Дню Первого Президента и Дню Независимости РК. С 21 ноября по 16 декабря в областном центре пройдет ряд мероприятий. В их число войдут спортивные состязания, литературные вечера, воспитательные часы, праздничные концерты.

С 25 по 30 ноября планируется проведение поэтического турнира «Ко Дню Первого Президента» среди местных акынов. В драматическом театре имени Жантурина 26 ноября презентуют книгу-альбом «Незабываемое: страницы истории Мангистау».

Фильм «Путь Президента» будет показан с 26 по 27 ноября во всех кинотеатрах Актау. С 27 по 29 ноября в областной библиотеке пройдет выставка книг «Елбасымыз - дара тұлға көреген».

28 ноября во всех школах пройдут спортивные соревнования «Одна Родина! Одна судьба! Один Президент!» В этот же день в гостинице «Nur Plaza» ожидается финал интеллектуальной игры «Лидер нации» среди молодежи.
Воспитанники областного детского дома 28 ноября организовывают праздничный концерт, а сотрудники государственных структур поздравят малоимущие семьи с праздниками.

1 декабря в спорткомплексе «Жас Канат» стартует открытый турнир по кекушинкай каратэ.
В ТРК «Актау» начнутся соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната, асыку и поднятию гири. Также возле развлекательного комплекса пройдут состязания по бегу, асыку, перетягиванию каната, поднятию гири и армрестлингу среди школьников.
В этот же день в поселке Рауан планируется открытый чемпионат по дзюдо.

Со 2 по 6 декабря в Актау состоятся спартакиады среди студентов колледжей и вузов по шахматам, тогыз кумалак, настольному теннису и баскетболу.
С 5 по 8 декабря в областном центре пройдут дни культуры Дагестана.

12 декабря в образовательных учреждениях Актау пройдет поэтический вечер «Тербейін Тәулсіздіктің тал бесігін».
С 13 по 14 декабря во всех кинотеатрах Актау будет представлен историко-художественный фильм «Жаужүрек мың бала».
С 14 по 17 декабря пройдет открытый турнир по казакша курес и состязания по плаванию.
16 декабря около ТРК «Актау» для всех жителей Актау будет организован праздничный гала-концерт.