В Мангистау началось строительство трех объектов департамента по делам обороны

Сеть объектов Мангистауского департамента по делам обороны пополнится тремя новыми объектами. Сеть объектов Мангистауского департамента по делам обороны пополнится тремя новыми объектами.

В Мангистау ведется строительство областного сборного пункта департамента по делам обороны, административного здания и призывного пункта Жанаозенского отдела департамента и призывного пункта в Мунайлинском районе.

Здание последнего уже завершено, в начале декабря планируется сдача объекта в эксплуатацию. Стоимость проекта – 189 млн тенге.

В марте 2015 года планируется завершить строительство в Жанаозене административной части и призывного пункта, которые будут находиться в одном здании. Пока пункт временно расположен в здании вечерней школы. Проект обошелся бюджету в 282 млн тенге.

Областной сборный пункт, строящийся на территории департамента, предположительно начнет функционировать в мае-июне 2015 года.

Подготовка к строительству, со слов начальника управления набора военнослужащих по контракту и призыва департамента по делам обороны Мангистауской области Галыма Андалиева, шла в течение двух лет.

- Отсутствие областного сборного пункта в Актау вызывало трудности в работе призывных комиссий. Огромные финансовые средства затрачивались на организационные вопросы в призывной сезон. На строительство пункта отведено восемь месяцев, предусмотрено более 200 млн тенге, – отметил майор Андалиев.