В Актау завершилась акция «Планета добра»

Акция «Планета добра», организованная неправительственной организацией «Эко Мангистау» и волонтерским движением «Мы вместе» завершилась в ресторане «Палаццио». В ней приняли участие воспитанники областной детской деревни семейного типа и Дома малютки, 17 малоимущих семей региона, пять многодетных семей поселка Курык Каракиянского района и 17 одиноких инвалидов Актау. Акция «Планета добра», организованная неправительственной организацией «Эко Мангистау» и волонтерским движением «Мы вместе», завершилась в ресторане «Палаццио». В ней приняли участие воспитанники областной детской деревни семейного типа и Дома малютки, 17 малоимущих семей региона, пять многодетных семей поселка Курык Каракиянского района и 17 одиноких инвалидов Актау.

В канун Нового года волонтеры движения «Мы вместе» решили не только одарить своих подопечных, но и поблагодарить тех, кто в течение года был рядом и оказывал помощь и поддержку всем нуждающимся. Организаторы вручили дипломы в 10 номинациях неравнодушным спонсорам.

Дипломы «Большое сердце» были вручены Нурлану Тлепову, главному врачу Мангистауской областной больницы, и Борису Чагаю, главному врачу клиники «Нейрон». Титул «Спонсор добрый» получили: палата предпринимателей Мангистауской области, фонд «Даму» и «PSN KazStroy» в лице Фила Льюиса.

В номинации «Спонсор деловой» награждены: «Centercredit», «Темiрбанк» и страховая компания «Казкомерц лайф».

В номинации «Спонсор отзывчивый» дипломы получили газеты «Лада» и «Тумба», а также информационный портал «Актау-бизнес». Титул «Спонсор активный» завоевал «Baker Hughes».

Самыми креативными спонсорами стали парикмахер-стилист Юсуф Унал, Дмитрий Ташогло - «Мир Шаров» и Марина Проскуренко - «Цветы Актау».

В номинации «Спонсор надежный» наградили Шамрада Телеубаева и сеть супермаркетов «Атаба».

Самым молодым спонсором стала Асель Ерсеит — волонтер благотворительного фонда «Изида». В этой же номинации были награждены: Алем Канатов, Айнур Жолдаскалиева, Адиль Хамиев и Айнур Жарманова. Титул «Спонсор стабильный» получила компания «Мустанг секьюрити», а «Спонсор инициативный» - развлекательный центр «Махито», «Чинзано бар» и «Мистер Пончик».

Всех, кто принимал участие в жизни семей и детей, которым нужна была помощь, поблагодарил аким Актау. Едил Жанбыршин пожелал успехов всем, кто не оставался равнодушным к чужой беде, и поздравил с наступающим Новым годом.

Заместитель директора по социальным вопросам палаты предпринимателей Мангистауской области Гульжан Каламкали отметила, что не все организации идут навстречу и поддерживают просьбы помочь, но находятся предприниматели неравнодушные, готовые протянуть руку помощи.

- За это мы им очень благодарны. Каждая компания знает своих благотворителей по именам. Но многие, помогая, хотят остаться неизвестными, потому что они приходят по зову души, - сказала Гульжан Каламкали.

Директор НПУ «ЭкоМангистау» Кирилл Осин отметил, что личный вклад каждого, кто не остался равнодушным, имеет огромное значение, вызывает особую признательность и способствует улучшению социально-экономического развития региона.

Фото из архива организаторов