Благотворительный фонд «АДАЛ» провел новогодние утренники для своих подопечных

Фонд «Адал» провел благотворительную елку для своих маленьких подопечных. На праздник были приглашены дети из малообеспеченных семей, а так же дети с различными видами заболеваний. Фонд «Адал» провел благотворительную елку для своих маленьких подопечных. На праздник были приглашены дети из малообеспеченных семей, а также дети с различными видами заболеваний.

В канун праздника «адаловцы» и волонтеры собрали детские письма к Деду Морозу. Маленькая Амина Тогызбаева в этом году первый раз написала письмо. В своем письме она попросила планшет, для своей сестренки - коляску для куклы, а для своего больного братика (у него судорожная эпилепсия) - велосипед с родительской ручкой. Сотрудники производственного отдела компании «MAERSK» исполнили мечту девочки.

Сотрудники «Buzachi Operating Ltd» приобрели сладкие подарки. Детей на утреннике развлекали Ведьмочка, Снегурочка, Снеговик и Дед Мороз из детского центра «Развивайка».

Вместе со всеми детьми хоровод вокруг елки водил выздоровевший Ислам Катаев, который в этом году получил от Деда Мороза велосипед. Помимо сладких подарков и игрушек детям подарили планшеты и сотовые телефоны.

В этот же день фонд «АДАЛ», взявший под опеку 29 детей с различными онкологическими заболеваниями, провел вторую благотворительную елку в индийском ресторане «Ashoka». Подарки детям - игрушки и канцелярские принадлежности - были куплены благодаря помощи АО «Узеньпромгеофизика». Фонд «Адал» выражает благодарность директору компании господину Тулесинову, который прочтя статью на сайте lada.kz, сразу откликнулся и выделил средства для приобретения подарков для больных детей.

Развлекательную часть программы взяли на себя юные артисты из детской театр-студии «Алые паруса» под руководством Юлии Посохиной.

- Мы благодарим всех, кто отозвался и оказал помощь в организации новогодних утренников. Выражаем особую благодарность «МНСК Казмортрансфлот», Денису Ботенко, Алене и Денису Щукиным. Особое спасибо ресторану «Ashoka», производственному отделу компании «MAERSK», ТОО «КАСПИАН ОФФШОР КОНТРАКШН», супермаркету «Атаба», Исламе и Рахиме, - говорит Екатерина Олефиренко, директор фонда «Адал».

Фото автора