Осенью служить в армию отправились более 400 молодых мангистаусцев

Об этом сообщает департамент по делам обороны Мангистауской области. Осенью 2014 года изъявили желание служить и призваны в армию более 400 мангистаусцев в возрасте от 18 до 21 года. Об этом сообщает департамент по делам обороны Мангистауской области.

Проходить службу парни будут в рядах вооруженных сил Республики Казахстан, в службе государственной охраны, пограничной службе национальной безопасности и национальной гвардии Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Как сообщает департамент по делам обороны Мангистауской области, с каждым годом увеличиваются требования к будущим защитникам нашей страны.

- Вместе с тем ежегодно совершенствуются вооруженные силы независимого Казахстана, приумножаются преимущества воинской службы, строятся новые жилые дома для семей военнослужащих, военные городки, спортивные площадки, выплачивается компенсация за аренду жилья. Улучшаются как условия службы, так и вопросы социального характера.

Департаментом по делам обороны Мангистауской области проведена работа по обеспечению всех войсковых частей новым достойным пополнением.

Фото Ольги Ярославской