Мангистауская полиция переведена на усиленный режим работы

С 29 декабря полиция переведена на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области. На такие меры руководство департамента внутренних дел идет с целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в праздники. Усиленный режим продлится до 3 января 2015 года. С 29 декабря полиция переведена на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области. На такие меры руководство департамента внутренних дел идет с целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в праздники. Усиленный режим продлится до 3 января 2015 года.

В течение новогодних праздников охранять общественный порядок будут более 500 сотрудников органов внутренних дел и столько же военнослужащих.

Полицейские будут ориентированы на оперативное пресечение фактов хулиганства в общественных местах и на улицах. Круглосуточно стражи порядка будут дежурить в местах массового скопления людей.

Под особым вниманием сотрудников дорожно-патрульной службы будут водители.
- Несмотря на праздник, пьяным водителям и другим нарушителям никакого снисхождения не будет, - говорят в полиции.

Кроме того, полицейские будут выявлять факты незаконной продажи спиртных напитков несовершеннолетним и их нахождения без сопровождения взрослых на улице после 23 часов, а также в увеселительных заведениях. Нарушителей привлекут к административной ответственности.