В 2015 году начнутся работы по реконструкции дороги Жетыбай-Жанаозен

Об этом сообщается на сайте Министерства по инвестициям и развитию РК. В 2015 году планируется начало работ по реконструкции участка автомобильной дороги Жетыбай-Жанаозен протяженностью 73 километра. Об этом сообщается на сайте Министерства по инвестициям и развитию РК.

Как сообщает ведомство, Мангистаускую область с рабочим визитом посетил первый вице-министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек и первый заместитель председателя правления АО «НК ҚазАвтоЖол» Улан Алипов. В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием областного филиала АО «НК ҚазАвтоЖол», РГУ «Мангистаужоллаборатория», РГП «Казахавтодор», а также представителей подрядных организаций.

Помимо автодороги Жетыбай-Жанаозен на совещании обсудили строительство трассы Бейнеу-Актау. В 2015 году планируется завершить 100 километров данной трассы. В конце 2016 года планируется завершить еще 170 километров.

Реализация данных проектов окажет положительное влияние на развитие экономики как Мангистауской области, так и республики в целом, будет способствовать увеличению международных транспортных потоков через территорию области, отмечается на сайте Министерства по инвестициям и развитию РК.