Сергей Пахомов: В Актау построят конно-спортивный центр

Руководитель управления физкультуры и спорта Мангистауской области Сергей Пахомов сообщил, что в ближайшие годы в Актау появится конно-спортивный центр. Руководитель управления физкультуры и спорта Мангистауской области Сергей Пахомов сообщил, что в ближайшие годы в Актау появится конно-спортивный центр.

- Этот центр будет с ипподромом, который должен соответствовать всем современным требованиям. Если мы построим такой центр, то это даст возможность в будущем развивать в Актау национальные виды спорта. Новый ипподром позволит нам готовиться и проводить соревнования как республиканского, так и международного уровня. Ипподром будет представлять собой поле с трибунами, а также конюшни. Это позволит проводить массовые мероприятия. Сегодня мы ищем землю для строительства, как только определимся с местом, будем просить деньги на проектировку, - сказал Сергей Пахомов.

В управлении физкультуры и спорта Мангистауской области отметили, что ипподром будет передан клубу конных видов спорта, в котором секции для детей будут бесплатными.