Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сергей Пахомов: В этом году мы заканчиваем строительство теннисного центра

Строительство теннисного центра на берегу Актау завершится в 2015 году. В нем будет открыта спортивная школа, где дети смогут заниматься бесплатно. Об этом сообщил Сергей Пахомов, начальник управления физической культуры и спорта Мангистауской области.

Сергей Пахомов
- К счастью, в этом году мы заканчиваем строительство теннисного центра, где будет открыта спортивная школа, где дети будут заниматься бесплатно. Сейчас пока они занимаются в «Орбите» на платной основе. Взять ледовый каток в торгово-развлекательном центре «Актау», теннис в «Орбите» - цены там, конечно, недоступные, поэтому открытие городского теннисного центра станет большим событием для города, - рассказал Сергей Пахомов.

Строительство теннисного центра ведет компания «Caspian Power Services». По проекту, в нем предусмотрено 5 кортов, в том числе два - крытых. Один корт с трибунами для проведения соревнований, второй – тренировочный.

Теннис, как отметил Сергей Пахомов, пользуется большим спросом у горожан. Бесплатные секции, по мнению руководителя управления физической культуры и спорта, позволят активно развивать этот вид спорта в Актау.

Напомним, строительство теннисного центра было начато в 2011 году и должно было завершиться в 2012 году. Объект стал долгостроем из-за недофинансирования. Затем проект переделывался из-за несоответствия мировым стандартам. В построенном по старому проекту центре нельзя было бы проводить международные соревнования.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
эльф (Посетители) 20 июля 2016 12:09
Добрый день всем! Хочу написать о том как все хорошее в нашем городе убивают на корню.Все уже наслышаны какой большой и красивый теннисный центр у нас открыли для детей.Много статей было написано.Все для детей.Мой сын пошел заниматься,все нравится,тренер супер.Занятия бесплатные...главное желание.Но мы бы и платили потому как ребенку очень нравится.Кстати долго ждали пока нам позвонят мест не было)))Ребенку купили ракетку и спортивную форму.Уже грезили о нашем будущем.Первые успехи.Все отлично ходит автобус для деток..правда сначало он был бесплатный,но со временем проезд стал платным.НЕ БЕДА!!! Главное,что мы родители уверенны что ребенок уедет и приедет вовремя!!!ведь возможность возить туда есть не у всех.Все Было прекрасно!!!НО один дядечка решил убрать автобус и все наши дети лишены возможности заниматься спортом...Ладно я понимаю в летнее время многие в отпусках...но в остальные то сезоны,почему отменили?Почему у нас в Актау всегда так...как только что то появляется хорошее ,это надо сразу растоптать.Напишу сразу центр находится за городом детей ходит много!!!Верните пожалуйста автобус!!Добрый волшебник отзовись!!И мы станем привозить победы в наш маленький город....Дайте детским мечтам осуществиться.........
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Барменталь (Посетители) 19 июня 2015 00:07
Интересно стройку продолжает та же компания , которая ранее выйграла тендер потом остановилась из- за нехватки денег?или государство денег вовремя не дало или смета была мала ничего непонятно простым налогоплательщикам......................чиновник от спорта аккуратно умалчивает про это ..... Лада может вы сделаете благое дело? Проясните тайну по крытую мраком
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ououou (Посетители) 17 июня 2015 09:08
Цитата: Abik
Как жаль, все когда-нибудь заканчиваеться...


lol не переживайте, им хватит смекалки, как и дальше заниматься распилом.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Abik (Посетители) 16 июня 2015 17:10
Сергей Пахомов: В этом году мы заканчиваем строительство теннисного центра

Как жаль, все когда-нибудь заканчиваеться... prostite

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BATIMA (Посетители) 16 июня 2015 15:26
Была совсем недавно за границей, так вот маленькая деревушка три двора, условно, а теннисный корт вам - пожалуйста.Из ближайших деревень приезжают и душ есть и О! туалет-редкость для наших мест.И футбольные поля.Людей не видно,а спортивные сооружения есть.Я уже не говорю про лошадей.Детей там тьма.Обидно.Ну,если не хватает в нашей бедной стране-кормить детей в школах бесплатно, то, что уж говорить о спорте.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Бакыт (Посетители) 16 июня 2015 15:01
нет не понимаю. то строят, то распродают. что это такое? отстроят на гос.деньги по бешеной цене комплекс, потом через некоторое время распродают в частные руки. игра что ли? кто то выигрывает между этими сделками наверняка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 16 июня 2015 14:25
Цитата: Сатори
относительно приемлемый только зал бокса

в каком он месте приемлемый. видели его мы. вот новый построят... и то на свои деньги строят!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Кальчуга (Посетители) 16 июня 2015 13:50
Как можно верить *****, которые впаре с Анди Джумаевым распотрошили единственный стадион в Актау?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
KARATAU (Посетители) 16 июня 2015 13:34
По строим потом через 3года продадим зато что не прибыльно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Сатори (Посетители) 16 июня 2015 13:32
А если бы там открыли борцовский или боксерский зал, то занималось бы одновременно человек 100-150 одновременно. Для чинуш открывают, которые и денег платить не будут.

Спортивный директор Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Казахстана Арман Ташметов: Но действительно ужасная по всем направлениям и по всем нашим видам спорта ситуация в Мангистауском регионе. Там относительно приемлемый только зал бокса, а остальные виды спорта вынуждены "выживать". За 20 лет в регионе не построено ни одного спортивного объекта, нет спортивного интерната, нет областных федераций и, что самое возмутительное, нет желания что-либо менять со стороны областного управления спорта. По словам руководителя управления господина Пахомова, им "интернат не нужен", и те залы, которые есть, его устраивают. Комментарии, как говорится, излишни.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter