Жильцы третьего дома в 4 микрорайоне Актау, где произошел пожар, пожаловались на бездействие ПКСК

Жильцы третьего дома 4 микрорайона, где произошел пожар, пожаловались на бездействие ПКСК. По их словам, они недовольны тем, что в ремонте подъезда им никто не помогает.

Напомним, по информации ДВД Мангистауской области причиной пожара стал поджог одной из двери. В результате происшествия была закопчена не только квартира потерпевшей, но и весь подъезд. Жители дома выразили недовольство,что ПКСК не делает им ремонт.

- В тот день я со своей семьей несколько часов стояла на холоде. Было такое ощущение, как будто мы вообще никому не нужны. Приехали люди с акимата, пообещали помочь. На следующий день, когда мы пошли в акимат, никто нас даже на порог не пустил. Вообще я живу здесь уже 10 лет. За это время ни разу не делался ремонт. Даже после пожара ПКСК не собирается убирать последствия. А мы должны жить с запахом гари. Посмотрите, электрические провода торчат. Кто знает, может такое состояние дома приведет к еще одному несчастному случаю, - заявила жительница дома Бахыт Айтекова.

Мы связались с председателем ПКСК 4 микрорайона Гульнарой Космагамбетовой. По ее словам, в прошлом году прошли ремонтные работы во 2 доме 4 микрорайона. Сейчас идут работы в 5 доме. Дом, в котором произошел пожар, следующий на очереди.

В устной беседе заместитель акима Актау Рахат Елтизаров пообещал лично проконтролировать ремонт в третьего доме. Работы запланированы на начало весны.

Фото автора