В Актау прошли «веселые старты» на льду

Ледовые забавы были организованны Альянсом студентов города Актау. В них смогли принять участие все желающие, независимо от возраста. Называлось мероприятие «Экстраординарные игры» и проходило оно в торгово-развлекательном комплексе «Актау» при поддержке ледового катка «Mega Ice». Ледовые забавы были организованны Альянсом студентов города Актау. В них смогли принять участие все желающие, независимо от возраста. Называлось мероприятие «Экстраординарные игры» и проходило оно в торгово-развлекательном комплексе «Актау» при поддержке ледового катка «Mega Ice».

Цель акции, как говорит ее организатор, Азамат Шадиров, привлечь население к здоровому образу жизни. Занять свободное время жителей и гостей города Актау физической активностью, а также просто весело и с пользой скоротать несколько часов на катке.

Участниками ледовых игр стали все, кто не побоялся встать на коньки. Им предстояло, будучи в одной из трех команд, посостязаться в нескольких этапах. В первом - на скорость объехать препятствия. Затем, собрать как можно быстрее воздушные шары и принести их в копилку своей команды. Ну и преодолеть дистанцию на скорость, при этом танцуя.

В заключение мероприятия все участники получили подарки от спонсоров мероприятия.
- Я не первый раз стою на коньках, но мне очень нравиться кататься. Было очень весело и вся наша команда подружилась, хотя до этого мы не знали друг друга, - отметила Диана, 10-летняя победительница одного из соревнований на льду.

Председатель Альянса студентов города Актау, Гульмира Бурхандинова, выражает благодарность за поддержку в проведении «Экстраординарных игр» областному научно-методическому центру «Арман», компаниям: «Билайн» и «Актив», а также торговому центру «Байтерек».

Фото и видео автора