Жетибай Кубашев: Стоимость строительства дорог в рамках реализации «Каспийского энергетического хаба» пересмотрят

В октябре 2014 года в рамках реализации проекта «Каспийский энергетический хаб» в Актау были начаты работы по строительству дорог в 16-17, 18-19 и 19А-20 микрорайонах. На эти цели первоначально было предусмотрено 696 миллионов тенге. Работы по 16-17 микрорайонам были завершены, на эти цели было затрачено 120 миллионов тенге. Реализация остальных проектов приостановлена до пересмотра их стоимости. Об этом сообщил Жетибай Кубашев, начальник актауского городского отдела пассажирских перевозок и автомобильного транспорта.

Проектом строительства новых дорог еще в 2011 году занималось ТОО «Элетех». За то время, пока в бюджете нашлись средства на строительство дорог, суммы затрат уже не совпали с проектом, в связи с чем экономическая инспекция организовала проверку.

- Акиматом Актау направлено предложение в министерство финансов вновь пересмотреть расходы на проектно-сметные эскизы. После завершения проверок и внесения изменений в проекты строительные работы этих объектов возобновятся, - сказал Жетибай Кубашев.

Фото автора