В Актау проходит торжественная церемония открытия новых спортивных залов в фитнес-центре «XL»

Значимое для региона мероприятие проводится в канун юбилея федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области, в этом году ей – 19. Фитнес-центру «XL» – 9.

Новый комплекс построен благодаря программе «Дорожная карта бизнеса» и фонду «Даму». Спортивные залы центра оснащены тренажерами от компании «Техноджим», подготовившей сюрприз для актаусцев – компания пригласила одного из лучших специалистов фитнес-индустрии из Лондона для повышения квалификации и обучения актауских инструкторов.

- Новые залы актуальны для Актау, так как федерация развивает не только бодибилдинг и фитнес, но и такие популярные в мире силовые виды спорта, как мас-рестлинг и стронгмен. В ближайшем будущем ожидаются крупные республиканские и международные турниры, - сказал на торжественном открытии президент федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области Анатолий Жданов.

Среди гостей заместитель акима области по инновации индустрии Рахимбек Амиржанов, представители банков, облспорта и другие. Вот почетные гости перерезают красную ленточку, официальная часть продолжается. Впереди гостей ожидает показ моделей от финалисток конкурса «Мисс Мангистау», который в скором времени пройдет в Актау.

Открытие фитнес центра XL

Автор: Кадырбек Айдарулы