Полицейские проверили магазин в 5 микрорайоне Актау после публикации в «Народных новостях»

Пользователь Лада.kz прислал сообщение, в котором говорится, что в небольшом магазине вдоль дороги в 5 микрорайоне собираются некие барышни, которые, скорее всего, предлагают интимные услуги. Пользователь пишет: «По ночам в этом магазине становится людно. Девушки в коротких юбках собираются в магазине, а к ним иногда приезжают мужчины. Что это? Вместе с колбасой и хлебом можно купить другие услуги? Куда смотрят полицейские?».

В пресс-службе ДВД Мангистауской области отметили, что обратили внимание на это сообщение. Киоск проверили, правда, никаких нарушений, на которые намекал читатель «Лады», выявлено не было.

- Если информация в ходе последующих проверок подтвердится, разумеется, будут приняты меры, - комментируют в пресс-службе ДВД. - Кроме того, если будут выявлены факты приставания к прохожим со стороны девушек, они будут оштрафованы. Если же работница панели окажется ненавязчивой, кроме как постановки на учет, ей большего наказания не грозит.

В полиции также отметили, что жители Актау могут делиться своими доказательствами в виде фотографий и видеоматериалов, на которых запечатлены данные нарушения.