Общегородские субботники в Актау начнутся в апреле

Месячник по уборке города начнется в Актау в апреле. В субботниках примут участие школьники, студенты, руководители и сотрудники городских предприятий. Об этом сообщил начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Сагынгали Амангельдиев.

Акиматом Актау разрабатывается план проведения общегородских субботников. Будут назначены ответственные за уборку города лица из числа руководителей государственных органов.

Город будет поделен на секторы, которые, в свою очередь, будут закреплены за предприятиями, организациями и учебными заведениями. В субботниках планируется задействовать также грузовую и специальную технику.

- В планах штаба по организации субботника уборка улиц, территорий, обрезка кустарников, ремонт оград, покраска заборов, высадка зеленых насаждений, - рассказал Сагынгали Амангельдиев.

К уборке города также будут привлечены предприниматели.

- Есть такое понятие, как социальная ответственность бизнеса. Надеюсь, что предприниматели поддержат город и примут участие в его облагораживании, - сказал начальник городского отдела ЖКХ.

В январе акимат Актау начал подписание меморандума с городскими предпринимателями. В двустороннем документе речь идет о том, что бизнесмены берут на себя обязательства по благоустройству прилегающих к их предприятиям территорий. Акимат, в свою очередь, обещал оказать необходимую поддержку.

Фото из архива «Лады»