В Актау депутаты маслихатов всех уровней приняли участие в благотворительной акции

Мангистауский филиал народно-демократической партии «Нур-Отан» совместно с областным и городским маслихатами, а также акиматом Мангистауской области провели благотворительную акцию, посвященную Наурызу. Мангистауский филиал народно-демократической партии «Нур-Отан» совместно с областным и городским маслихатами, а также акиматом Мангистауской области провели благотворительную акцию, посвященную Наурызу.

- Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы адресно оказать материальную помощь. У нас депутатов - 115 человек. Примерно по два человека они взяли под свою опеку, поэтому можно сказать, что в эти дни около 200 человек мы охватываем данной акцией, - отметил первый заместитель председателя Мангистауского филиала НДП «Нур-Отан» Жауымбай Караев.

Акция была организована на областном уровне. И ее поддержали компании и предприятия региона.

- Но если другие города эту акцию поддержат, мы будем только «За!». Вместе с тем хочется сказать, что главная цель акции оказание материальной помощи и моральной поддержки. А также постараться привлечь максимальное внимание общества к проблемам нуждающихся семей. В тоже время хочу сказать, что другие организации также изъявляют желание присоединиться к данной акции, что не может не радовать. Поэтому еще раз хочется всех поздравить с Наурызом. Надеемся, что в будущем подобные мероприятия будут проводиться во все государственные праздники, а их масштабы будут все шире и шире, - подчеркнул депутат областного маслихата Уандыков Берик Кусманович.

Депутаты вручили участникам акции продуктовые наборы и конверты с материальной помощью.
- Я очень благодарна за помощь и внимание! А также хочу поздравить весь народ, который живет в нашей области с таким замечательным праздником! Я желаю вам всем осуществления всех ваших желаний, тепло семьям и всего самого лучшего, - говорит инвалид второй группы, Галия Аязбаева.

Фото автора