Проблему с высокими бордюрами возле новой гостиницы в 4 микрорайоне Актау обещали устранить

Жители Актау пожаловались на высокие бордюры возле новой гостиницы в 4 микрорайоне.

- Сложно переходить дорогу с коляской, когда бордюры такие высокие. Я постоянно с коляской, мне очень неудобно. Такая ситуация не только здесь, но и около моря, и в других микрорайонах города, - говорит Алина Беким.

- Переходить через эту дорогу с коляской трудно. Муж на работе, поэтому приходится самой брать в руки коляску, хотя она далеко не легкая. Если даже и брать ребенка на руки, все равно тяжести не станет меньше, - считает Анна Юрьева.

- Я не с коляской, а с детской машинкой. Приходится брать в одну руку ребенка, в другую - машинку, - жалуется Шахзода Калиева.

Жители Актау пожаловались на высокие бордюры

Автор: Рашид Исмагилов


Ответственный за проект новой гостиницы Жандос Тулеов рассказал, что работы по благоустройству территории еще не закончены. Высота бордюров временная.

- Мы ждем, когда наступит тепло. Поверхностный слой нужно прокладывать лишь в теплую погоду. Когда все высохнет, подрядчики вырежут бордюр по стандартной высоте, чтобы жителям Актау было комфортно. Мы все понимаем. У меня тоже дети. Трудности временные, - прокомментировал Жандос Тулеов.

Устранить проблему с высокими бордюрами обещали в течение двух месяцев. Строители обещают создать все условия для инвалидов и родителей с колясками.

- Помимо этого мы хотим сделать территорию гостиницы самой зеленой в Актау. Мы посадили 52 дерева. Будем за ними ухаживать, несмотря на сложную ситуацию с водой в городе. Есть еще здесь старые деревья, мы не стали их срубать, хотя акимат дал нам разрешение на это, - добавил Жандос Тулеов.

Фото Рашида Исмагилова