Байкеры Актау открыли мотосезон-2015

Мотоциклисты Актау открыли мотосезон 2015 года. Традиционно владельцы двухколесной техники приняли участие в первомайском параде, а затем собрались у кафе «Шляпа», где все желающие могли сфотографироваться на фоне автотехники и пообщаться с главными участниками события. В Актау в открытии мотосезона приняли участие мотоциклисты из Атырау и Москвы. Гость из столицы России Андрей Погорелов говорит, что они с товарищем не первый раз путешествуют на мотоциклах.

- Долго добирались, долго хотели попасть в Казахстан, наконец, попали. Мы, как все байкеры, люди вольные, любящие свободу. У нас здесь ни знакомых не было, ни товарищей, до вчерашнего дня. Теперь они есть. В Актау нас встретили очень хорошо.
Сначала было представление, что Казахстан — одна большая степь и ничего интересного. Но когда мы выехали на трассу между Бейнеу и Актау, поняли, что ради этого стоит ездить. Все вокруг неземной красоты, - говорит Андрей Погорелов.

Из Казахстана байкеры планируют перебраться в Азербайджан, дальше в Грузию, а затем вернуться обратно в Россию. Путешествие, по словам Андрея Погорелова, это не только возможность увидеть мир, но и попытка обрести новых друзей. В том числе среди мотоциклистов всего мира.

- Мы все в детстве проходили через мопеды, велосипеды, потом у меня как-то не было ни возможности, ни желания этим заниматься. А лет 10-12 назад один товарищ дал мне свой мотоцикл и я подсел просто на это дело. С тех пор езжу и сегодня с удовольствием принимаю участие в открытии вашего мотосезона, - говорит байкер.

Фото Ольги Ярославской. Видео Рашида Исмагилова