Дети Актау рисовали на взрослую тему «Обязательные платежи в бюджет»

В преддверии Международного дня защиты детей департаментом государственных доходов был организован конкурс на лучший детский рисунок на такую взрослую тему, как «Обязательные платежи в бюджет». В преддверии Международного дня защиты детей департаментом государственных доходов был организован конкурс на лучший детский рисунок на такую взрослую тему, как «Обязательные платежи в бюджет».

Детское понимание и представление понятий «бюджет», «налоги», «таможенные платежи» и их распределение отобразилось насыщенными цветами красок и разнообразием сюжетов.

Например, налоговые инспекторы в образах сказочных и мультипликационных героев, паромы, везущие вкусные витамины и нефтеналивные танкеры, смешные карикатуры и рисунки, объясняющие необходимость налогов.

- Конкурсной комиссии было нелегко определить победителей, поэтому члены комиссии решили наградить всех без исключения участников памятными подарками и наборами для творчества, а также направить все работы на республиканскую выставку в Астану, - сообщила пресс-служба департамента госдоходов.