Такие данные озвучили в департаменте государственных доходов Мангистауской области.
Фото предоставлено департаментом государственных доходов
В департаменте государственных доходов Мангистауской области отметили, что поступление налогов и платежей в казну страны постоянно растет.
- Так, по итогам 2018 года обеспечено поступление налогов и платежей в консолидированный бюджет в сумме 1 070,9 миллиарда тенге, что на 347,2 миллиарда тенге больше поступлений 2017 года, - отметили в департаменте государственных доходов.
По данным ведомства, в текущем году за первые два месяца сбор налогов и платежей в консолидированный бюджет составило 151,6 миллиарда тенге, темп роста составляет 108,2%.
- Нет необходимости говорить, насколько результаты работы органов госдоходов важны для страны, имея в виду, что государство обеспечивает основные доходы бюджета, из которых формируется потом расходная часть, связанная с исполнением социальных обязательств, выплатой социальных пособий, выплатой заработных плат в бюджетной сфере, денежного довольствия военнослужащим, - отметил руководитель областного департамента государственных доходов Данияр Жаналинов.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)