В Актау началось ЕНТ

Единое национальное тестирование проходит в Каспийском государственном университете имени Ш.Есенова. Из 1 465 выпускников сдавать ЕНТ в этом году решили 970 учащихся или 76%. Максимальный проходной бал равен 50. Как прогнозируют представители городского отдела образования, средний балл по городу в этом году должен составить 86,86. Такие результаты учащиеся показали на последнем пробном тестировании. В прошлом году средний балл по городу составлял - 76,74.

На знак «Алтын белгi» в этом году в Актау претендуют 28 учащихся (в 2014 году из 20 претендентов подтвердили 15 выпускников). Аттестат с отличием надеются получить 24 выпускника.

Тестирование длится 3,5 часа. За это время учащиеся должны решить задания по пяти предметам. Максимальный балл, который можно набрать на тестировании — 125. Проходной балл в этом году составляет — 50.

Во всех аудиториях пункта сдачи тестирования, как сообщили в управлении образования Мангистауской области, установлены камеры видеонаблюдения и глушители сотовых телефонов. За ходом ЕНТ наблюдают представители министерства образования и науки Республики Казахстан, специально прибывшие в регион.

Фото Ольги Ярославской