Путешественник из Южной Кореи приехал в Актау на велосипеде

Путешественник из Южной Кореи Минху Ким проехал на велосипеде более двух тысяч километров прежде, чем попасть в Актау. В пути он провел два месяца. Отправиться в тур по свету велосипедист решил, чтобы увидеть мир. Денег у молодого человека, только окончившего учебу, было немного, поэтому чтобы осуществить свою мечту, Минху решил купить велосипед. Велосипед и только самое необходимое — это все, что взял в дорогу путешественник из Южной Кореи. Общий вес снаряжения составил около 45 килограммов. На вопрос, не было ли страшно отправляться в путь одному, Минху Ким говорит, что немного было. Но желание повернуть назад не возникало никогда.

- Мои друзья и родные говорили мне: «Ты сумасшедший!», а я просто купил велосипед и решил посмотреть мир. Иногда бывали страшные ситуации. В основном, я сплю в палатке или в спальном мешке, страшно, когда слышишь диких зверей, видишь стаи бродячих собак, однажды я видел волка, - говорит велосипедист.

Идея отправиться путешествовать по свету Минху Ким пришла после окончания учебы. В Корее у мужчин после школы есть год перед армией. Минху Ким за это время решил увидеть мир.

- У меня не было много денег, я некоторое время работал. Но всегда мечтал попутешествовать. Как-то я был в Тайване еще в школе с учителями и одноклассниками. Но на этот раз решил объездить как можно больше стран. А самый дешевый способ осуществить эту мечту— на велосипеде. Вот я и купил велосипед, - говорит путешественник.

Одиноко в пути, по словам Минху Кима, ему не бывает. В каждой стране он встречает людей, которые ему помогают, в Актау в поисках хостела путешественник забрел на автомойку. Здесь его и приютили.

- Мне везде помогают, встречаются добрые, хорошие люди. Вот у меня появились друзья в Актау, здесь на мойке мне разрешили остаться, ребята помогают мне всячески, - говорит Минху Ким.

Попасть домой велосипедист планирует не раньше, чем через полгода. Из Актау он отправится в Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Грецию, Францию, Испанию и Австралию. В Австралии Минху Ким намерен подработать, чтобы накопить денег на обратный путь.

- Первым делом, когда я попаду домой, я съем кимчи — это корейское национальное блюдо, увижусь с друзьями и родными. А потом буду готовиться к службе в армии, - говорит велосипедист.

Фото автора