В Актау продолжается прием документов поступающих в Назарбаев Интеллектуальную школу

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления в Актау распахнет свои двери 1 сентября текущего года. Для актауских школьников, сдавших документы в Назарбаев Интеллектуальную школу химико-биологического направления, в субботу начнутся вступительные экзамены.

Вступительные экзамены в 7 классы пройдут 13 и 14 июня в главном корпусе Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова.

Регистрация поступающих состоится с 7.40 до 8.40 утра. Экзамен продлится три часа. Результаты будут озвучены через 40 дней, поскольку обработка и проверка ответов производится зарубежными партнерами.

До 10 июня приемная комиссия принимает документы в 8 классы с русским языком обучения и в 9 классы с казахским и русским языками обучения. Это дополнительный набор на свободные места. Экзамен состоится с 20 по 28 июня в здании СШ №20.

- Конкурсный отбор учителей будет проводиться 17 и 18 июня. В настоящее время сформировано 85% преподавательского состава. Для учителей Интеллектуальной школы будут предоставлены большие возможности в профессиональном росте. В августе планируется ряд семинаров по новым программам и мастер-классы по практическому применению. Приглашаем учителей математики, английского языка, информатики и искусства в новый дружный коллектив, - прокомментировал Ермек Пайзов, директор Назарбаев Интеллектуальной школы.

Обучение учеников, успешно сдавших экзамены, будет проводиться бесплатно по гранту "Оркен" первого Президента РК.