Директора Мангистауского театра имени Жантурина привлекли к дисциплинарной ответственности

На очередном заседании дисциплинарного совета Мангистауской области, которое прошло 9 июня, обсуждали вопросы привлечения к дисциплинарной ответственности десяти государственных служащих, допустивших нарушения законодательства РК. В этот список попал и Нурнияз Муханов - директор Мангистауского музыкально-драматического театра им.Жантурина. Нурнияз Муханов, по мнению дисциплинарного совета, использовал земельный участок, прилегающий к театру, не по назначению. Землю, выделенную под театральный дворик, он использовал, как автомобильную стоянку. Об этом сообщает пресс-секретарь департамента государственных доходов по Мангистауской области Улдай Кадырбаева.

По итогам рассмотрения дел дисциплинарным советом была направлена рекомендация в вышестоящие органы: за нарушения требований закона «О борьбе с коррупцией» Н. Муханова привлечь к дисциплинарной ответственности в виде понижения в должности, либо объявления о неполном служебном соответствии.

В отношении других государственных служащих было принято решение направить рекомендации в вышестоящие органы по привлечению их к различным дисциплинарным взысканиям.