Серикбай Трумов: Ремонт в средней школе №5 ведется слишком медленно

Аким Актау Серикбай Трумов вместе с первым заместителем акима области Суиндыком Алдашевым посетили среднюю школу №5, где ведется капитальный ремонт. Директор СШ №5 Аскар Досов рассказал представителям власти, что ремонт школы завершен на 70 процентов. На территории образовательного учреждения построят площадки для баскетбола и футбола. Строительными работами занимаются 120 человек, отметил Аскар Досов. По его словам, капитальный ремонт будет завершен до августа.



Серикбай Трумов высказал свою критику, обратив внимание, что в школе до сих пор не утеплили полы.

- Школа должна быть готова уже к середине августа, чтобы преподаватели с учениками могли привести в порядок свои кабинеты: установить уголки для класса, повесить жалюзи и так далее. Но сейчас в школе ведутся только разрушительные работы. Мы видим, что полы до сих пор не утеплили. Если руководство школы не поторопится, есть вероятность, что дети будут без отопления сидеть. Скажу так: с ремонтом должны поторопиться, при этом не забывая про качество! - заявил аким города.



По словам директора СШ №5, на капитальный ремонт из государственного бюджета было выделено около 380 миллионов тенге. Из них 108 миллионов тенге уже израсходованы. Руководитель образовательного учреждения пообещал акиму, что проблем с отоплением не будет, и они вовремя закончат ремонтные работы.