О развитии культуры и спорта в Мангистауской области рассказал Алик Айдарбаев

В сфере спорта и физической культуры, по словам Алика Айдарбаева, по области действует 16 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются более 11 тысяч детей. В целом, число занимающихся физической культурой и спортом по области составляет 128,6 тысяч жителей. Ведется, как отметил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев, работа по увеличению количества спортивных сооружений в регионе.

- На строительство пристройки к областному историко-краеведческому музею в Актау из местного бюджета предусмотрено 132,8 миллиона тенге. В рамках первого направления программы «Дорожная карта занятости-2020» за счет средств республиканского бюджета ведется текущий ремонт сельского клуба в селе Кызылозен Тупкараганского района и Дома культуры в селе Акжигит Бейнеуского района. За счет спонсорских средств продолжается строительство сельского клуба в селе Акшымырау Мангистауского района, - сказал глава региона.

С начала 2015 года в области, по сообщению Алика Айдарбаева, проведено 224 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни с общим охватом 13 тысяч человек, в том числе в сельской местности - 65 мероприятий с участием пяти тысяч человек.

Ранее Алик Айдарбаев рассказал, что на завершение строительства теннисного центра в Актау выделено около 519 миллионов тенге.

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»