Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алик Айдарбаев: На строительство автодороги до курортной зоны «Кендерли» выделено 50 миллионов тенге

На строительство автомобильной дороги до курортной зоны «Кендерли» из местного бюджета выделено 50 миллионов тенге. Объявлен конкурс на выполнение строительных работ. Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2016 году. Об этом рассказал аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

Алик Айдарбаев
Глава региона подчеркнул, что системный план развития курортной зоны «Кендерли» уже утвержден.

- Идет активная работа по привлечению инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие курортной зоны, - сказал аким области.

Алик Айдарбаев также отметил, что за счет средств республиканского бюджета с привлечением займа Азиатского банка развития реализуется проект реконструкции автодороги Актау - Бейнеу - Атырау. Из шести участков трассы Шетпе - Бейнеу четыре готовы, их протяженность 200 километров. Еще два участка, длиной 100 километров, планируется завершить к концу года.

- Начались работы по реконструкции автомобильной дороги Шетпе – Жетыбай – Актау, - напомнил Алик Айдарбаев.

Глава региона также отметил, что в 2015 году на строительство, капитальный, средний, текущий ремонты и содержание автомобильных дорог местного значения из средств республиканского и областного бюджетов выделено 7,7 миллиарда тенге.

Строится автодорога Сынгырлау - Сам - Ногайты - Турыш и 13 автопавильонов (остановок) на трассе Актау - Каламкас. Ремонтные работы идут на нескольких участках автодорог местного значения.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Valderrama (Посетители) 31 июля 2015 09:44
Испанская THR (http://www.thr.es/en/development-plan-of-the-kenderli-resort-in-the-mangistau-r
egion) уже подготовила судя по всему концепт развития курортной зоны Кендерли по заказу правительства РК.
Включая механизм привлечения инвесторов и список из более 700 потенциальных инвесторов.

Список есть, ищите инвесторов там.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
babnik (Посетители) 30 июля 2015 22:52
Туалет с мангалом на Сауре стоят 15 млн тенге как Ваши ответственные писали ранее, что можно построить на 50 млн? Две ямки залатать?До Кендерли есть дорога и она даже не плохая если проедите до убедитесь.
Займитесь Вы уже Контролем необходимых дел пожалуйста для Народа и Уважения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Одисей. (Гости) 30 июля 2015 21:33
Цитата: cubinos partizanas
а в Иран на поезде когда начнем ездить? Или в Астрахань на пароме? Тоже давно обещали


Скоро!..Никогда!!!...Деньги money надо отмыть на очередной "проект", на карманы.... popa ...нефть упала в цене..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
cubinos partizanas (Посетители) 30 июля 2015 21:19
а в Иран на поезде когда начнем ездить? Или в Астрахань на пароме? Тоже давно обещали
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 30 июля 2015 17:32
bazar_zhok,
Спасибо, кое-что прояснили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kuka1234 (Посетители) 30 июля 2015 17:19
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 30 июля 2015 17:05
Цитата: Могой
И город близок и ж/д с аэропортом.
с вами во много согласен. есть лишь одно маленькое НО. вода в Каспии холодная. Бывает конечно и теплой, но это как повезет. сейчас теплая, завтра ветерок подул и у же холодная...
а В заливе Кендерли вода теплее, потому что это залив.
соответственно там купальный сезон начинается раньше и заканчивается позже, да и от ветра меньше зависимость.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Могой (Гости) 30 июля 2015 12:44
Столько уже вложили в этот "Кендерли", а сколько еще предстоит.
Не лучше ли было всю курортную зону расположить от Тельмана вдоль побережья до куда хватит средств. И город близок и ж/д с аэропортом.
Вот уже как минимум 10 лет вкладывают и вкладывают в Кендерли, а очереди
из туристов я не вижу. И, по всей видимости, из отдаленности этого курорта, не предвидится.
Если облагородить всю прибрежную зону города, приспособить ее для нормального отдыха, то это уже привлечет не мало туристов. Приезжают же ко многим актаусцам родственники с детьми в море покупаться из соседних регионов. Это приезжают те, у кого есть здесь родственники, а если будет соответствующая инфраструктура, сервис, то приедут многие.
Благо ж/д и аэропорт недалеко.
Не понимаю вкладывания денег в мираж. С другой стороны, наверно, проще их украсть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Disco (Посетители) 30 июля 2015 11:58
Немного ликбеза.
Стоимость дороги

Алматы

Ещё

И получается , что 50 000 000,00 тенге = 270 271,00 долларов хватит , ну так гудрон в щели налить. или как сейчас делают в сторону Таушика немного щебёнки с гудроном рассыпают на пару км.

Танцуют все...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
пипл (Посетители) 30 июля 2015 11:38
Ремонт или строительство? Строительство одного км дороги в среднем стоит примерно 150 млн. тенге. Получается что всего построят 330 м дороги.
Как то все плачевно.
Что там с нашим доблестным Нияз-Мухамед? сколько МЕТРОВ дороги они завершат в этом году в районе Манаты?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение