Мажилисмен Серик Оспанов посетил строящуюся школу в Каракиянском районе

В рамках рабочего визита в Актау депутат Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов посетил строящуюся школу на станции Мунайши Каракиянского района. Средняя школа №5 была открыта в 1968 году. В 2005 году школу на станции Мунайши признали аварийной из-за трещины.

По словам директора школы Жансулу Туркменбаевой, они с 2005 года добивались ремонта. В 2014 году бывшее здании школы снесли. На другом месте началось строительство нового двухэтажного здания для средней школы №5.



- Мы долго ждали ремонта, еще с 2005 года. И вот, благодаря поддержке депутатов, мы смогли добиться финансов, чтобы создать все необходимые условия для учеников. Теперь здесь будут учиться 638 учеников, включая нулевые классы. Работать будем в две смены. Школа оснащена интерактивными досками, сплит-системами, а также видеонаблюдением, - рассказала Жансулу Туркменбаева.

На первом этаже школы будут расположены спортивный зал, учебные кабинеты, на втором этаже - столовая, актовый зал, другие кабинеты и школьная библиотека, в фонде которой будет порядка 20 тысяч книг.





Снаружи здания школы построили игровую площадку для футбола, волейбола.



Как рассказал Серик Оспанов, в Каракиянском районе насчитывалось две школы, которые считались аварийными. Одна из них находится село Куланды. В прошлом году там также было начато строительства нового здания.

Фото автора