В селах Мангистау открыли врачебную амбулаторию и Дом культуры

В Мангистауском районе области в эксплуатацию сданы сельская врачебная амбулатория (СВА) в селе Кызан и Дом культуры в селе Акшымырау. На строительство СВА, вместимостью 50 мест, из республиканского и областного бюджетов было направлено 170 млн тенге. Строительные работы вело ТОО «Элмонт строй».

Дом культуры в селе Акшымырау построило ТОО «Жигер Актау». Новый объект на 150 мест возведен в рамках социальной ответственности нефтяной компании «Коммунай». На эти цели было направлено 150 млн тенге.

- Несмотря на влияние мирового экономического кризиса на казахстанскую экономику, мы продолжаем строить социально-значимые объекты, направленные на улучшение благосостояния населения нашего региона. Свидетельством тому - открытие врачебной амбулатории и Дома культуры. Здоровье нации, воспитание высокообразованного поколения, оказание качественных медицинских услуг населению, духовное обогащение населения и организация культурного досуга – ключевые моменты реализации государственной политики страны, - сказал аким области Алик Айдарбаев на открытии объектов.