Мангистауские полицейские продолжают оказывать материальную помощь малоимущим семьям

Материальную помощь малоимущим семьям и семьям, где проживают дети с ограниченными возможностями, оказали мангистауские полицейские. Свой очередной вклад в благотворительность сотрудники полиции посвятили Дню семьи, который в Казахстане отныне отмечается каждое второе воскресенье сентября. В рамках ежегодной республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» полицейские уже оказали материальную помощь многодетным и малоимущим семьям, они помогли собрать детей в школу, приобретя им форму и школьные принадлежности. На этом полицейские решили не останавливаться.

- Семья всегда была и будет самым важным для каждого человека, связующим звеном между разными поколениями, очагом духовности и нравственности. Но без поддержки сограждан некоторым семьям нелегко выстоять, особенно в такой сложный период. Поэтому мы решили внести свой вклад в укрепление семей, хоть мало-мальски улучшить их материальное положение, - сказала старший инспектор отдела кадровой работы УВД Актау Жадыра Тилегенова.





Перед акцией полицейские провели специальные рейды, выявив семьи, у которых есть серьезные финансовые проблемы. Одна из таких семей проживает в селе Баскудук Мунайлинского района, многодетная мать-одиночка воспитывает детей своими силами. А в 4 микрорайоне Актау проживает многодетная семья Шмановых, в которой воспитывается шесть детей, один из детей и глава семейства являются инвалидами.

На собранные денежные средства полицейские приобрели для малоимущих семей зимнюю одежду, предметы домашнего обихода, а также школьную одежду и канцтовары. Для родителей и их детей это стало настоящим сюрпризом. По их словам, семьи остро нуждаются в социальной поддержке, и что такая акция для них очень своевременна, дети, наконец, могут без стеснений, не чувствуя социальную разницу между ними и сверстниками, пойти на школьные занятия.

Кроме того, полицейские участвовали в Фестивале семьи, организованном для родителей и детей-воспитанников детских дошкольных учреждений. Мероприятие было направлено на укрепление здоровья детей, воспитание в них культуры. По итогам конкурса первое место взяла семья сотрудника УВД Актау Нурбола Бухарбаева, а семья его коллеги из следственного управления ДВД Али-Айдара Алмуратова заняла третье место.



Семья полицейского Нурбола Бухарбаева заняла первое место в фестивале семьи и здоровья


Победители и призеры конкурса были поощрены благодарственными письмами и подарками.