В честь 550-летия Казахского ханства в Актау организовали флешмоб

Флешмоб, приуроченный к 550-летию Казахского ханства, прошел в одном из торговых комплексов Актау. Девушки в национальных костюмах станцевали казахский танец, а молодые ребята держали флаг Казахстана. Флешмоб, приуроченный к важной дате в истории страны – 550-летию Казахского ханства, был организован общественным фондом «Елтану KZ» в рамках социального заказа Актауского городского отдела внутренней политики.

Также посетителей торгового центра по казахским обычаям ждал традиционный шашу, кроме этого всех угостили баурсаками. Были розданы информационные буклеты с интересными фактами об истории образования Казахского ханства. Знатоки истории получили возможность участвовать в викторине, за правильные ответы многие получили подарки. Большую активность в проведении флешмоба проявили девушки из танцевальной группы «Қызғалдақ» и ребята мангистауского молодежного крыла «Ақ Жол».

- В этом году мы отмечаем 550-летие Казахского ханства. 11 сентября в Астане прошли крупные конференции. Все это является шагами на пути Мәңгілік ел. Наш Актау не остается в стороне. Основная наша цель - пропаганда и дань уважения нашей истории. Особенно важно донести ценность истории до молодежи, - говорит директор общественного фонда «Елтану KZ» Бекболат Төлегенұлы.

Алтынгуль Мендихан